Завещание или дарственная
Как правильно составить завещание на дом, чтобы после смерти, дом достался только тому кому я подпишу, живу в доме одна, имеется брат, но он никогда не жил в этом доме?
, Елена,
Роман Туймишин
Здравствуйте! Если после смерти — то только завещание! Его нужно составить у нотариуса. Дарственная - это при жизни. С другой стороны, дарственная не безопасная тема, если Вы в перклонном возрасте, и за вами кто то ухаживает — советую пожизненое содержание с иждивением, или ренту. Многие люди обожглись на дарении. все хорошо продумайте.
Ольга Александровна Афанасьева
Согласна с Романом.
И имейте ввиду, что завещание может быть обжаловано в судебном порядке, а вот Договор дарения — нет. Выбор за Вами.