8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитать налог ЕНВД с эвакуатора

Здравствуйте.

У меня ИП. Сейчас покупаю эвакуатор. Прочитала, что при это й деятельности налог ЕНВД. Каким образом происходит уплата налога, как вести бухгалтерию, нужна ли касса? Как налоговой предоставить отчет о моих доходах -расходах?

Спасибо огромное!!

, Юлия, г. Смоленск

Уплата вмененного налога происходит ежеквартально. 

У вас смутные представления об этом, что меня тревожит. Не осведомленность в таких элементарных вещах приводит к плохим последствиям. Так вот если кратко налог уплачивается в данном случае на предполагаемый доход, а не с реальной выручки (прибыли и т.п) По системе ЕНВД ИП освобождены от ведения бухучета. Для вас есть книга учета доходов и расходов. Касса в вашем понимании, что? Касса имеет разные понятия. Например в бух учете — это счет 50 на котором учитываются наличные. Если касса это ККТ, то вам она не нужна, но нужны БСО. А если вы будете вести и иную деятельность, то нужно еще вести и раздельный учет. Это кратко. Все подробности в бесплатном режиме я рассказать не могу. Это время, а это деньги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия! Применять систему налогообложения ЕНВД Вы не обязаны (с 2013 г. это право предпринимателей). Поэтому, можете выбрать и другой режим, например, УСН.

По поводу кассы коллега совершенно правильно отметил, что можно обойтись без ККТ.

По поводу бухгалтерии ИП вправе не вести бухучет при условии, что ведется учет физических показателей ЕНВД. При этом КУДИР на ЕНВД не ведется.

По поводу отчетности ИП должны ежеквартально сдавать налоговую декларацию ЕНВД, сведения о ССЧ (при наличии работников) и отчетность во внебюджетные фонды (при наличии работников).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как рассчитать и где можно проверить?
Добрый день. Служил по контракту, с 2020 г, заболевание получил во время прохождения военной службы, 2 гр инвалидности. Пенсия 17400 т р. Подскажите пожалуйста почему такая маленькая пенсия.военная ? Как рассчитать и где можно проверить ?
, вопрос №4848307, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, паркую мопед на парковке, так сказать занимаю им целое парковочное место, которое рассчитано
Здравствуйте, паркую мопед на парковке, так сказать занимаю им целое парковочное место, которое рассчитано для целого автомобиля, жители его двигают и ставят туда свой автомобиль, что по закону можно сделать?
, вопрос №4847784, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В некоторых источниках читаю, говорят, что придется платить за штрафстоянку и эвакуатор, а где то нет
Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня забрали автомобиль на штраф стоянку из за незаконного извоза пассажиров(23.01.26). Как утверждал участковый,мне ее отдадут в течение недели и нужно будет всего лишь заплатить штраф в размере 2000р. За эвакуацию и хранение платить не придется,но к сожалению суд назначили аж на 27.02.26. Это получается 34дня. В некоторых источниках читаю,говорят,что придется платить за штрафстоянку и эвакуатор,а где то нет. Статься 14.1 часть 2. Подскажите пожалуйста,как действовать в данной ситуации,будет ли парковка платной и на сколько вообще это все законно. У меня так же забрали ключи и документы от машины.
, вопрос №4847641, Рушан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите рассчитать дату оканчание лишения права управления ТС Судя был 12.11.2025 Права сдал в отделении ГИБДД 27.11.2025 Заранее спасибо
Помогите рассчитать дату оканчание лишения права управления ТС Судя был 12.11.2025 Права сдал в отделении ГИБДД 27.11.2025 Заранее спасибо!
, вопрос №4846543, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли избежать уплаты налога?
Здравствуйте! В 2024 году продали дом с землей,пришел налог с продажи.Домом и землей владели еще с 90-х годов.В 2019 г была продана полоска земли соседу от общего участка.Налоговая обязывает платить так как указывает,что мы владеем имуществом менее 5 лет.Как быть в данной ситуации.Можно ли избежать уплаты налога?
, вопрос №4846402, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2014