Родился третий ребенок, на двух я легенда род прав, правда ли нам не положен мат, капитал?

Здравствуйте.

1.

Родился третий ребенок, на двух я легенда род прав, правда ли нам не положен мат,капитал?

2.

У меня 000, я ген. директор, какие пособия я могу оформить (получила 28 000 разовое ,8 разовые какие то )

Какие ежемесячные я могу оформить? И как это указать в гос услугах при оформлении, там только ИП или трудовой договор.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Лишение родительских прав в отношении двух старших детей не лишает права на материнский капитал при рождении третьего ребенка, но эти дети не учитываются при определении права, поэтому при гражданстве РФ у вас на день рождения ребенка и гражданстве РФ у ребенка по рождению сертификат может быть оформлен как на первого ребенка по ст. 3 Закона № 256-ФЗ.

У меня 000

  Как генеральный директор ООО вы указываете на Госуслугах не ИП, а работу по трудовому договору в ООО, если за вас с зарплаты платятся страховые взносы, и можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через работодателя и СФР, а также единое пособие при прохождении оценки доходов и имущества семьи.