Здравствуйте, у нас участок в СНТ, он не привотизирован.По документам, мы не провообладатели.Хотя писали заявление на вступление в члены СНТ, приняли на собрании.Можем мы приватизировать сейчас уч.к

Здравствуйте ,у нас участок в СНТ ,он не привотизирован .По документам ,мы не провообладатели .Хотя писали заявление на вступление в члены СНТ ,приняли на собрании .Можем мы приватизировать сейчас уч.к .

, Нина, г. Череповец

Здравствуйте! Если участок находится в государственной или муниципальной собственности, был образован из земли, ранее предоставленной СНТ или организации, при которой СНТ создавалось, и по документам СНТ участок распределен вам, его можно оформить в собственность бесплатно до 1 марта 2031 года по п. 2.7 ст. 3 Закона № 137-ФЗ. Одного решения о приеме в члены СНТ недостаточно, нужно подтвердить распределение участка вам протоколом, выпиской, членской книжкой с номером участка или иным документом СНТ, после чего подать заявление в администрацию. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить документы СНТ и подготовить заявление на оформление участка.