8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько нужно время чтобы меня с него сняли

Я военный и нахожусь в федеральном розыске. Сколько нужно время чтобы меня с него сняли

, Кирилл, г. Москва

Добрый день.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Вас  " не снимут" пока вы в розыске.

Срок давности приостанавливается до момента задержания или как лицо само прибудет.

То есть, сколько бы времени не прошло  ( месяцы, годы или десятилетия) вас привлекут если задержат или вы прибудете добровольно.

Могут только искать не очень активно или перестать искать по прошествию длительного времени.

Но  в розыске вы будете значится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын пошёл служить срочку там в армии заболел лежит в госпитале прошло ввк поставили категорию в подскажите когда его отправят дамой сколько еще времени он будет лежать в госпитале
Здравствуйте! Сын пошёл служить срочку там в армии заболел лежит в госпитале прошло ввк поставили категорию в подскажите когда его отправят дамой сколько еще времени он будет лежать в госпитале
, вопрос №4983894, Елена, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько займет время на это?
Добрый день Хочу сдавать лодки с мотором без регистрации в ГИМС НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОРОДА Кому ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ? и сколько займет время на это?
, вопрос №4980900, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно что мне сделать, чтобы снять арест?
Здравствуйте, у меня карта уже арестована давно вот из за этого взыскания, т.е. коллекторы получается сами повесили арест и как долго теперь это может висеть, судебный приказ от 2020 года. Можно что мне сделать, чтобы снять арест? ИП было возбуждено 03.10.25 г и прекращено 22.12.25 г. ст. 46 ч. 1 п. 3 , документов на руках у меня никаких нет.
, вопрос №4980345, Ольга, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочери 16лет она убежала к себе на родину в Киргизию но ее в несли в рестер куда нам обратиться чтобы снять с рестера.Она сейчас находится в Киргизии но досехпор стоит в ресторе
Дочери 16лет она убежала к себе на родину в Киргизию но ее в несли в рестер куда нам обратиться чтобы снять с рестера.Она сейчас находится в Киргизии но досехпор стоит в ресторе .
, вопрос №4977484, Roza, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам попал в РКЛ, какие действия я должен сделать, чтобы сняли меня из РКЛ?
Я гражданин Азербайджана и у меня ребенок гражданин РФ . Сам попал в РКЛ , какие действия я должен сделать,чтобы сняли меня из РКЛ ?
, вопрос №4977055, Назим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026