Сколько нужно время чтобы меня с него сняли
Я военный и нахожусь в федеральном розыске. Сколько нужно время чтобы меня с него сняли
Добрый день.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Вас " не снимут" пока вы в розыске.
Срок давности приостанавливается до момента задержания или как лицо само прибудет.
То есть, сколько бы времени не прошло ( месяцы, годы или десятилетия) вас привлекут если задержат или вы прибудете добровольно.
Могут только искать не очень активно или перестать искать по прошествию длительного времени.
Но в розыске вы будете значится.