Я подал иск о порядке пользования где суд отказал т.к мне говорит собственик приходи и живи с нами мы выделим койка место

Я владею 1/2 долей в двухкомнатной квартирой там проживает другой сопственик с 1/2 доли с двумя сожителями. Я подал иск о порядке пользования где суд отказал т.к мне говорит собственик приходи и живи с нами мы выделим койка место. Что теперь делать?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Если решение еще не вступило в силу, его можно обжаловать, указывая, что право на 1/2 долю не сводится к койко-месту и суд должен оценить возможность реального пользования квартирой по ст. 247 ГК РФ. Если решение вступило в силу, можно отдельно требовать вселения, нечинения препятствий, оспаривать проживание посторонних лиц без вашего согласия и заявлять компенсацию за пользование вашей долей, если фактически пользоваться квартирой вам не дают.