Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Она написала, что сделала скриншоты и добавила в черный список, может ли она обратиться в полицию по ст 282?
Здравствуйте, на днях поссорился с девушкой, причиной стало сообщение от нее про мою мать , и меня, как будто перещелкнуло, и я сгоряча написал ей оскорбления про национальность, что она не русская и тд, разумеется я так не считаю, цель была оскорбить именно её, то есть у меня нет каких то неприязней к лицам другой национальности. Она написала , что сделала скриншоты и добавила в черный список, может ли она обратиться в полицию по ст 282? Переписка была в телеграмме, диалога уже нет, но она сделала скриншоты
Добрый день! 19.05.2026 вечером по глупости зашла на сайт https://digis-cash.ru, оставила все данные в том числе фото лица и паспорта. Запросила сумму 15000, вывела на карту 9940. В тот же день решила займ обратно сумма 15540, но банки отклонил операцию и заморозил деньги. Я в панике начала искать в интернете , что делать мошенники ли это и мне вышел сайт на адвоката Татьяна Аврамова, я связалась с ней через макс объяснив всю ситуацию, она выслушала и сказала , что сможет помочь с переводом денежных средств через крипто кошелёк, прислала данные для перевода +79046036820 ЮманиРоберт К., я перевела и она сказала , что чек об оплате пришлет с утра. На следющий день, Татьяна прислала мне чек, я сразу написала в поддержку https://digis-cash.ru телеграмм прикрепила чек, на что получаю ответ , что денег они не видят. На данный момент я веду переписку в телеграмме с ними , они до сих пор не видят м\деньги и запрашивают хэш транзакцию, эту хэш транзакцию запрашиваю у Татьяны на что она мне отказала и написала "целую сраку". Я написала обращение в МВД, Центральный Банк и Роскомнадзор. Звонки поступают с разных номеров, которые потом не действительны, но один сотрудник сказал напишите и прикрепите в максе чек об оплате. Подскажите что делать? Что мне грозит за это? Нужно ли менять паспортные данные ? И что сделать чтоб не звонили родственикам?
, вопрос №4983513, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я занимаюсь музыкой. Я в этой сфере много пошенников. Попала на одних из них. Лейбл Asap muisic. У них настоящее ИП и прочее. 1,5 месяца меня динамят не предоставляя даже одного скриншота, говорят что просто таргет в Тик-Ток . Кормят завтраками. Договор закрючался в том что я даю 10к на трек и они тоже 10к. Я написала им сообщение о заявление в суд. В последний день они мне говорили что предоставят скриншоты. И с тех пор ничего нет и не было. 16 июня у меня на Яндекс Музыке было 54 прослушивания. 17 июня их моментально стало 1242. Они накрутили мне прослушивания чем навредили моим алгоритмам и репутации. Люди меня кормят завтраками. За 1,5 месяца на единого скриншота. Из за накрутки меня могут заблокировать. Помогите , пожалуйста, с ними разобраться. То получается они накрутили и могут избавиться от ответственности. Якобы работа сделана
, вопрос №4983244, Дарья Филиппова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , следователь мвд Архангельска(Сеньшаков Александр) угрожает мне , что навредит мне и моей семье , через "связи" сделает повестку моему папе и отравит его на сво и шантажирует меня либо сво папе , либо я буду встречаться с ним , мне 17 лет, я несовершеннолетняя , а Александру 40 лет(скриншоты и видеозапись переписки у меня есть) что ему за это будет и стоит ли мне бояться?
, вопрос №4982099, Анжелика Глотова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Есть переписка с парнем личная, его жена сделала скриншот переписки и угрожает выложить в телеграмм канал как подтверждение его общения со мной, какие мои права нарушаются?
, вопрос №4981177, Олеся, г. Анадырь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Я общался в анонимном чате телеграм с девушкой, ей было 18 или 19 лет (точно не помню). Она мне прислала свои интимные фотографии и попросила меня показать свои фотографии. Я ей отправил. Пишет мне с её аккаунта мужчина и говорит, что свяжет меня с их боссом. Он мне дал номер телефона их босса и босс мне написал, что у меня будут плохие последствия, отправлять мои интимные фотографии моим родителям, родным и знакомым, угрожают что приедут в мой город и запустят феерверки в мою квартиру. Также они с меня потребовали 5000 рублей. Я перевёл 2500 рублей на номер, который он мне дал, чтобы я перевёл деньги и я сказал, что это же сумма будет завтра.. Моему другу пришло сообщение про меня. Он меня не выдали заблокировал того, кто ему писал. Друг успел сделать скриншот переписки с ним. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и нужно обращаться за помощью в полицию?
, вопрос №4980335, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет . Это чисто личные дела. Но сделаем оговорку. Ситуацию мы видим с Ваших слов. Как Вы излагаете нет тут близко никаких статей.