Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Но у нас с мужем у каждого есть ещё доля в другой квартире и у меня есть участок с дачей 20кв.м в собственности
Здравствуйте, дадут ли нам квартиру, если у нас была комната куплена год назад на мат.капитал, выделены доли каждому и двум детям в комнате, в общежитии и дом призвали аварийным. Но у нас с мужем у каждого есть ещё доля в другой квартире и у меня есть участок с дачей 20кв.м в собственности
Юлия! Автоматически новую квартиру вам не дадут. Но это не значит, что варианта нет совсем — всё зависит от деталей. Если Ваш дом включён в региональную программу переселения из аварийного жилья, то у собственников выбор -получить денежную компенсацию или по соглашению с администрацией — другое благоустроенное жильё. Если дом в программу не попал — рассчитывать можно только на выкупную цену, новую квартиру государство в этом случае не обязано предоставлять. Наличие другой недвижимости действительно влияет на условия, если вы выберете вариант с получением квартиры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг являлся участником СВО, в то время как ему по договору дарения организация (ООО) в лице директора передала автомобиль. Но вскоре супруг погибает, не зарегистрировав его на себя. В данный момент этот автомобиль без документов находится в Белгородской области, т.е. далеко от меня, и удерживается неизвестным мне человеком, которому якобы мой супруг должен денежные средства. Это я узнала, когда по моей просьбе, пришли знакомы мужа чтобы забрать эту машину. Никаких подтверждений о долге нет. Прошло полгода, я вступаю в права наследства и в т.ч. заявляю об этом автомобиле. На руках меня только договор дарения и акт приемки передачи. Нотариус требует подтверждение права собственности моего супруга на автомобиль. В ГИБДД естественно мне это подтверждение не дают, тк на учёт муж ее не поставил на свое имя, и рекомендуют мне подтвердить право собственности через суд. Собственно, в этой части мне и нужна помощь
, вопрос №4984936, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сайт где я продаю готовый код(бот для записи клиентов и т.д.) и индивидуальная разработка, хочу подключить юkassa.
Готовый код продается:
-По лицензии с привязкой на один сервер по домену или usename с возможностью поменять данные сервера, закрытый код,продается как есть (доработки или изменения платные)
-По лицензии с ссылкой на разработчика с привязкой на один сервер по домену или usename с возможностью поменять данные сервера,закрытый код, продается как есть(бесплатно до 3- х раз доработки или изменения, объем бесплатной доработки на усмотрение разработчика)
-Без лицензии, открытый код (можно изменять изменять код и использовать для любом количестве серверов, но нельзя перепродавать)
1. Что должно быть на сайте(политика конфиденциальности, условия использования и т.д.), нужно написать что там должно быть?
2. Пример договора для индивидуальной разработки и для доработки готового кода?
3. Как сообщить в Роскомнадзор о хранении данных пользователя (пользователь регистрируется только по email), но на сайте будут ещё контакты для связи email и telegram(мои контакты не считаются хранением, если клиент сам мне написал)?
4. Реферальная программа (если добавить, то как выплачивать проценты от привлечения, что для этого нужно)?
5. Что ещё должно быть и нужно учитывать для ведения такого бизнеса?
, вопрос №4983779, Игорь Игорь, Мариуполь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет переписать свою долю в квартире на детей, в счет алиментов.но при этом просит оставить ему прописку.будет ли иметь он право проживать в этой квартире или вообще какие либо права на квартиру?
, вопрос №4980040, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Есть ИТ-ипотека на квартиру, которая была заключена между мной и вторым (титульным) заемщиком. Я планирую выйти замуж (не за титульного) и составить брачный договор. Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за которую я плачу и которая мне принадлежит, я продолжу платить из собственных а не общих средств, а также если буду проводить ремонт или выкупать долю в будущем это также останется моей собственностью и мой будущий муж никак к этому не относится?
В кредитном договоре информации об обязательном информировании банка о заключении брачного договора нет.
Заранее спасибо.
, вопрос №4977013, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.