Как поступить: признавать вину или нет?
Добрый день. Я случайно взяла чужие кеды в раздевалке (у меня такие же свои в машине лежали). Девушка написала заявление в полицию и завели уголовное дело.
Как поступить: признавать вину или нет?
Добрый день.
Если есть запись, то вполне могут привлечь.
Вам надо нанять платного адвоката.
Возможно есть перспектива обжалования постановления о возбуждении уголовного дела.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
может быть перспектива прекращения уголовного дела в связи с приминением сторон
Информация об этом будет значится в справке о наличии / отсутствии судимости.
Если у вас чистая биография, то может не грозить лишение свободы.
Более нечего пока сказать
Здравствуйте!
Если Вы просто случайно взяли чужие кеды, перепутав со своими, в Ваших действиях нет состава преступления предусмотренного.
ст.158 УК РФ кража
Уголовное дело вообще не должны были возбуждать.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.