Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли какие то нюансы или в налоговой правы?
Добрый день. Хочу как физлицо нанять гражданку киргизии по трудовому договору няней. В налоговой говорят что нужно раз в квартал сдавать отчетность по взносам. А так же в пенсионный фонд. Женщина говорит что у кого она работала никакие отчеты не сдавал и платил налог раз в год. Есть ли какие то нюансы или в налоговой правы? Спасибо.
Налоговая права. Вы обязаны платить страховые взносы ежемесячно и сдавать квартальную отчётность — это требование закона для физических лиц, нанимающих иностранных граждан по трудовому договору
Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У моих родственников возникла проблема. Семья из 3-х человек: муж, жена и сын (2016 года рождения). Жена берет займ под залог недвижимости (дом). Поручителем выступает её муж. Вовремя не могут вернуть долг, начинают "капать" проценты. Собираются продать дом, чтобы отдать долги, но служба опеки не позволяет этого сделать, поскольку в доме прописан несовершеннолетний. Весной 2024 года жена умирает. Муж и сын продолжают жить в этом доме, не вступая в наследство (почему - не знаю). В июле 2025 дом продают на торгах по банкротству. Со слов мужа и сына, они не были уведомлены о проведении торгов. В начале июля 2025 был заключен договор купли-продажи с новым собственником дома. А далее начались суды. Как только новая собственница подала иск о снятии с регистрационного учета мужа и сына, с ними на связь вышли юристы, которые предложили свои услуги. В решении апелляционного суда указано, что решение (о снятии с регистрационного учета; оно было удовлетворено) будет оставлено без изменений, поскольку не было доказано, что проданная на торгах недвижимость является единственной для несовершеннолетнего ребенка (хотя это так и есть), а также то, что не было инициировано признание торгов недействительными. Сейчас дело находится на стадии кассации. Юристы подготовили жалобу, в которой обозначено, что суд не принял встречный иск о признании торгов недействительными, и содержится просьба рассмотреть данный иск. Вопрос: возможно, имеет смысл как-то отдельным иском попытаться признать торги недействительными? Муж и сын опасаются, что стали жертвами какой-то преступной схемы; что юристы, которые предложили свои услуги, могут работать в интересах нового собственника жилья. Помогите, пожалуйста. Как бы вы рекомендовали поступить в этой ситуации? Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
, вопрос №4984526, Ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын БП, его свидетельство о рождении находится у меня на руках.т.к оно мне нужно для подачи различных запросов. Его жена требует, чтобы я его ей отдала. Она хочет признать мужа ( моего сына) погибшим. Должна ли я ей отдать документ или нет. Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае. Также может ли она оформить выплаты не ставя нас в известность
, вопрос №4980605, ЭРИКА, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа военнослужащего не отпускают забрать ребенка с детского сада 2 раза в неделю когда жена на работе, есть ли какие то законы чтоб отпускали, бабушек и родных рядом нет
, вопрос №4979696, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р
С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в Москве, моя сиделка из Узбекистана. Просит заключить с ней договор через госуслуги.
Что лучше заключить трудовой договор или гпх?
Страховые взносы надо будет выплачивать? Какие и сколько?
Налог нужно платить?
Можно ли установить зп ниже мрот?
Есть ли какие-то привелегии (скидки, освобождение) мне, как инвалиду 1 группы?
, вопрос №4976920, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.