До какого города можно ездить на ДНР номерами
Здравствуйте, Алексей
С 1 января 2026 года ездить по территории Российской Федерации с номерами ДНР запрещено.
Это связано с тем, что все автомобили из новых регионов (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей) должны были пройти перерегистрацию и получить российские государственные регистрационные знаки до 1 января 2026 года.
Согласно информации Госавтоинспекции и других официальных источников, действуют следующие правила:
Обязательная замена: Номерные знаки образца ДНР (или Украины) утратили свою силу и больше не являются действительными для использования на дорогах РФ.
Запрет на использование: Категорически недопустимо передвигаться на автомобиле с номерами ДНР, особенно если на него уже выданы российские документы и знаки.
Ответственность: Управление транспортным средством с такими номерами после установленного срока квалифицируется как административное правонарушение. Водителям грозит штраф, а в некоторых случаях действия могут быть расценены как использование заведомо подложных регистрационных знаков.
Таким образом, на сегодняшний день легально передвигаться на автомобиле с номерными знаками ДНР нельзя ни на одной территории Российской Федерации.