Вопрос, могут ли меня уволить с военной службы и могут ли меня лишить права на жилищное обеспечение?

Здравствуйте, была ситуация, я военнослужащий, мне сотрудники полиции вменяют 1часть 115 статьи УК рф. Вопрос, могут ли меня уволить с военной службы и могут ли меня лишить права на жилищное обеспечение?

, Андрей, г. Курск

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.