Уважаемый Роман, здравствуйте!
У Вас как у военнослужащего есть право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских организациях.
Это прямо предусмотрено статьей 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/
То есть командир обязан не просто «приказать ехать», а обеспечить Вам получение необходимой медицинской помощи с учетом состояния здоровья.
Сейчас Вам нужно подать письменный рапорт на имя командира части.
В рапорте просите направить Вас для продолжения лечения и последующего оперативного вмешательства в военный госпиталь по месту Вашего проживания либо дать письменный мотивированный отказ.
Важно: не ограничивайтесь устными разговорами.
По пункту 106 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, военнослужащий имеет право подавать письменные обращения, заявления и жалобы, а письменные обращения внутри воинской части подаются в форме рапорта.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/0d195290275c0e886457937eac4591bb53068173/
По пунктам 107, 115 и 116 этого же Устава должностные лица обязаны рассмотреть обращение, дать ответ по существу, а срок рассмотрения составляет до 30 суток со дня регистрации.
При отказе или игнорировании подавайте жалобу в военную прокуратуру.
С уважением, Дарья