Пршол медкомиссию на сво но не всю как отказаться если передумал
Здравствуйте Если вы не подписали контракт то можете не проходить и все
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от дальнейшего участия в отборе для заключения контракта о прохождении военной службы на любом этапе до подписания самого контракта, в т. ч. после прохождения части медкомиссии: статус военнослужащего и связанные с ним обязательства возникают исключительно после вступления контракта в силу, то есть после его подписания вами и уполномоченным должностным лицом (как правило, командиром воинской части) и издания соответствующего приказа (ст. 32 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Прохождение подготовительных этапов — анкетирование, направление на медкомиссию, отдельные процедуры медкомиссии, профессиональный психологический отбор, проверка уровня образования и физической подготовки — не порождает для вас каких‑либо юридических обязательств, поскольку эти мероприятия носят исключительно предварительный характер и направлены на установление соответствия кандидата требованиям для поступления на военную службу по контракту. Для официального оформления отказа необходимо подать письменное заявление (рапорт) в тот орган, куда вы изначально обращались: в военкомат, пункт отбора на военную службу по контракту или иной уполномоченный орган; в заявлении следует чётко сформулировать свою позицию, используя, например, следующую формулировку: «Прошу прекратить процедуру отбора моей кандидатуры для заключения контракта о прохождении военной службы. Я передумал(-а) заключать контракт. Ранее поданное заявление прошу считать недействительным»; в документе обязательно укажите дату составления, поставьте личную подпись и её расшифровку (фамилию и инициалы). Способ подачи заявления имеет принципиальное значение: не ограничивайтесь устной передачей документа или отправкой без подтверждения — необходимо обеспечить фиксацию факта подачи, получив отметку о приёме на вашем экземпляре заявления; такая отметка должна содержать дату и время подачи документа, должность, фамилию, инициалы и подпись сотрудника, принявшего заявление; наличие данного подтверждения является ключевым доказательством того, что вы своевременно и официально уведомили компетентный орган о своём решении. После получения вашего письменного заявления с отметкой о приёме все мероприятия в рамках отбора вашей кандидатуры (включая дальнейшие этапы медкомиссии, психологический отбор и иные проверки) должны быть незамедлительно прекращены; если этого не произошло либо если вы столкнулись с игнорированием заявления, затягиванием процесса, давлением или иными нарушениями ваших прав, вы вправе подать жалобу в вышестоящий орган военного управления или в военную прокуратуру — основанием для жалобы послужит факт подачи заявления об отказе и отсутствие реакции на него со стороны органа, в который оно было направлено; к жалобе целесообразно приложить копию заявления с отметкой о приёме. Соблюдение описанного порядка подачи письменного заявления с получением подтверждения о его приёме позволяет надёжно зафиксировать вашу позицию, минимизировать риски неправомерных действий со стороны уполномоченных органов и обеспечить защиту ваших прав в случае возникновения спора.
Если вы остались довольны качеством консультации, пожалуйста, уделите пару минут, чтобы оценить мою работу и оставить положительный отзыв — мне будет очень приятно узнать ваше мнение!
Заранее благодарю вас за обратную связь!