Мне 18 лет я хочу перевестись с техникума в другой техникум на другую профессию мне дадут отсрочку от армии

, Михаил, г. Москва

здравствуйте

 закон ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» разрешает сохранять отсрочку, когда студент переводится в другую организацию для освоения программы того же уровня

в вашем случае  среднее профессиональное образование, и при этом общий срок обучения не увеличивается более чем на один год. Смена самой профессии при этом не лишает права, если уровень остаётся прежним

Михаил
Клиент, г. Москва
Так как мне поступить чтобы перевестись в другой техникум и на другую профессию

Убедитесь, что в новом техникуме программа имеет государственную аккредитацию, вы остаётесь на очной форме, а общий срок обучения не увеличится более чем на год. Если из-за разницы в учебных планах срок вырастет сильнее — отсрочку не сохранят

Дождитесь приказа о зачислении в новом техникуме. Только после этого имеет смысл идти в военкомат.
Возьмите в новом техникуме подтверждающую справку. В ней должно быть чётко указано, что вас зачислили в порядке перевода на такую-то специальность и такой-то курс.

Посетите военкомат в течение примерно двух недель после зачисления