8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте я подала в суд на алименты, а они отказали мне, причину я не поняла надо оспарить решение но я не понимаю как, может я не правельно написала заявление

Здравствуйте я подала в суд на алименты, а они отказали мне, причину я не поняла надо оспарить решение но я не понимаю как, может я не правельно написала заявление

  • IMG_20260623_150316_928
    .jpg
, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать — в какой суд вы подали заявление, какое именно (исковое или на выдачу судебного приказа). Надо приложить определение суда. Возможно, вам заявление оставили без движения и нужно выполнить определенные действия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, пайщика потребобщества исключили, он подал в суд о восстановлении, в процессе суда решили
Здравствуйте, пайщика потребобщества исключили, он подал в суд о восстановлении, в процессе суда решили примириться и отменить протокол об его исключении, но исключенный пайщик не пришел на собрание, и пайщики не проголовали за отмену протокола, какие могут быть действия суда
, вопрос №4985066, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, просим помочь разобраться Недавно пришли алименты в размере 19 657 ₽, но их взыскали по Взыскание
Добрый день, просим помочь разобраться Недавно пришли алименты в размере 19 657 ₽, но их взыскали по Взыскание Номер дела: 72992 от 2026-06-11 Причина: Налоговая задолженность от ФНС России ранее были аресты по счету, но алименты и детские пособия не блокировались, да и гугл говорит, что не должны По этой ситуации обратились в банк, там сказали, что они не могут помочь, мол им прилетело, что нужно эту сумму заблокировать, вот и заблокировали Ходили в ФНС, там говорят, что ничем помочь не могут, предлагают оплатить задолженность. Если бы была возможность, оплатили бы, но вопрос не в этом Прошу подсказать, могут ли взыскивать из алиментов и соцвыплат, если нет, что можно сделать, чтобы эту сумму вернули?
, вопрос №4982992, Астемир, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга подала на алименты запросив на двух детей выплаты в твердой валюте, так как не знала
Бывшая супруга подала на алименты запросив на двух детей выплаты в твердой валюте, так как не знала официального действующего места работы, на заседание повестки я не получал, решение вынесли без моего участия. И отнесла решения суда приставам, за что был начислен штраф, а на работе пришло предписание взымать данную сумму по алиментам. Что нужно для изменения формы выплаты с твердой валюты на процент от дохода, так как списывают столько, что остается меньше 10.000₽ на месяц при доходе 50.000₽
, вопрос №4980841, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть шансы на положительное решение?
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение 18 лет. Дело в суде ст 234 ГК РФ Приобретательная давность. Было 18 таких помещений и все они были отданы под жилье, неофициально конечно, еще при общежитии.В 2008г стали выдавать ордера, после снятия статуса общежития, и женщина занимавшая комнату 4 года выехала. Мы заняли ее для улучшения жилищных условий с согласия всех соседей т.к. это бывшая кухня никому была не нужна в то время. На плане БТИ есть отметка по нашему этажу что нежилые помещения переведены в жилые по суду и по пост. Главы города. Есть и даты. Но найти пока не удалось. В суде сказали что не нашли? А постановление запросил.Есть и свидетели всего.Но администрация города заявила что это помещение общего пользования и надо опросить всех собственников на этаже? это 16 комнат.Кроме нас не осталось ни одного собственника кто долго тут живет.Все новые. Прошлом году в нашей кв. купили комнату граждане Казахстана, он как участник СВО получил гражданство. С октября прошлого года они в грубой форме требовали отдать им эту комнату, все это сопровождалось матом и угрозами! Полиция заняла их сторону? И договорились что мы не пользуемся ей до решения суда ,а они оставят нас в покое. Но суд затянулся и 27 апреля они выломали дверь (есть видеозапись этого) полиция приехала и заявила что он имеет на это право? Я вручил им копию иска в суд и они уехали. Заявления в полицию написано. В мае они выкинули почти всю нашу мебель, ведут себя нагло и делают что хотят. Делается все что бы вообще выжить нас отсюда!.Скоро опять суд какие аргументы привести в суде что бы признать эту комнату за нами? Свидетели есть ,что с 2008 живем в ней. В 2004 г. все кухни были освобождены от хлама и отданы под жилье.(т.к. ими по назначению давно не пользовались) В дальнейшем большинство таких помещений было переведено в жилые самими жителями и оформлены в собственность. Формально это помещение до сих пор числится как место общего пользования? Данные 1976г? Почему теперь надо вызывать всех собственников? Есть официальная информация что помещений общего пользования в доме нет! Если бы это помещение числилось кухней то при продаже комнат обязательно было указано, для покупателей, что на этаже имеется общая кухня. Как переводились в жилые другие помещения? Никто никого никуда не вызывал и не спрашивал согласия остальных по поводу оформления ими их в собственность. Тем более было и решение этого же суда по переводу их в жилые. Из всех опрошенных нами собственников на этаже только эти 2 комнаты заявили что она им нужна!! Есть еще одна , но она тут не живет уже много лет, а сдает ее. Администрация видимо сама виновата в том что изменили назначение этих комнат просто на нежилые? А могли бы и помочь в их оформлении тем кто хотел улучшить жилищные условия. А мы обращались и в районную администрацию ( есть письмо и ответ) и в городскую, но там вообще не стали разговаривать и в суд обращаться бесполезно сказали, проиграем. УК не могла нам начислять к. услуги без документов, хоть при желании могли бы.За все годы к нам не было претензий со стороны УК и администрации, до появления этих соседей!. Мы потратили много сил и денег что бы это помещение ни чем не отличалось от жилого и экспертиза это подтвердила! Есть шансы на положительное решение?
, вопрос №4979995, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026