8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, брат находится в армии 7 месяц и подписал контракт не подумав, или заставили, мы против этого Есть ли шанс аннулировать или отменить этот контракт?

Здравствуйте, брат находится в армии 7 месяц и подписал контракт не подумав, или заставили, мы против этого

Есть ли шанс аннулировать или отменить этот контракт?

, Юлия, Луганск

Здравствуйте, Юлия!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если он уже подписал контракт, просто так не отказаться, уволиться сейчас сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Если контракт уже подписан отказаться уже не получится. только через увольнение.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0

Здравствуйте просто так нельзя отменить. 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, заблокировали карту по статье 115, играла в казино и через какое то время у меня заблокировали карты, есть ли шанс разблокировать карту
Здравствуйте, заблокировали карту по статье 115 , играла в казино и через какое то время у меня заблокировали карты, есть ли шанс разблокировать карту. Я могу только предоставить скрин казино и скрин с выводов , но деньги приходили с разных операций и не написано на них за что приходят
, вопрос №4985917, Елизавета, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я оспорить отчисления сына и есть ли шанс что его восстановят?
Мой сын поступил в университет в 2025 году проучился до марта 2026 года и его отчислили . Из-за долгов которые у него скопились за первый семестр. Долги он скопил потому что уезжал в родной город по вызову военкомата и задержался на 3 недели . Справки все есть что пропуски по уважительной причине. На закрытие долгов университет даёт срок один семестр. Но по отношению к моему сыну этот срок не был выдержан его исключили на 3 месяца раньше окончания срока. Узнал сын об отчислении только через месяц от старосты , получается месяц после отчисления сын стабильно ходил на пары и сдавал долги . После этой ужасной новости я позвонила в деканат и спросила почему отчислили без предупреждения на что мне ответили что отправляли письмо с предупреждением на электронную почту сына. Но почта у сына не работает потому что интернет в Ростове очень плохой ,постоянные отключения из беспелотной опасности. Сын учился на коммерции, договор заключали с мужем,он является плательщиком. Могли бы нас родителей поставить в известность или сына вызвать в деканат и сообщить о том что ему грозит отчисление . Я считаю что не законно сократили срок и отчислили на три месяца раньше окончания срока который отводится на закрытия долгов. Сейчас в деканате говорят чтобы в сентябре сын снова сдавал экзамен и поступал на первый курс. Получается и оплачивать нам нужно снова первый курс. Скажите могу ли я оспорить отчисления сына и есть ли шанс что его восстановят?
, вопрос №4985453, Валерий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, родной брат погиб на сво 2022 году, я начал служить в 2023 году и подписал контракт, сейчас нахожусь в зоне СВО, могу ли я подать рапорт о переводе в ППД связи с гибелью брата?
Здравствуйте, родной брат погиб на сво 2022 году, я начал служить в 2023 году и подписал контракт, сейчас нахожусь в зоне СВО, могу ли я подать рапорт о переводе в ППД связи с гибелью брата?
, вопрос №4983525, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я промысловик выехал на рыбалку но забыл документы дома составили акт изъятия прошло 7 месяцев и сейчас хотят составить административный протокол.зоконно ли это?
Здравствуйте я промысловик выехал на рыбалку но забыл документы дома составили акт изъятия прошло 7 месяцев и сейчас хотят составить административный протокол .зоконно ли это?
, вопрос №4983377, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие шансы добиться успеха?
Здравствуйте. 11.06.2026 уволился из пожарной охраны на пенсию по выслуге лет. При расчете выслуги мне отказали в применении льготной выслуги за срочную службу офицером в армии в г. Воркута (1 месяц за 2) 2004-2006 г.г. Подскажите пожалуйста что делать. Куда и как лучше написать жалобу? Или только через суд? И какие шансы добиться успеха?
, вопрос №4983154, Serg, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026