Вокруг заросшего пруда нет ни забора, ни знаков, ни аншлагов
Сняли платную беседку для отдыха. Беседка стоит на берегу чистого пруда. Рядом есть ещё один пруд — заросший, соединён с чистым небольшим ручьём. Вокруг заросшего пруда нет ни забора, ни знаков, ни аншлагов. Территория самой беседки как-то обозначена, но именно заросший пруд никак не огорожен и не выделен.
Хозяйка (женщина, которая сдавала беседку) утверждает, что заросший пруд — тоже её, говорит: «мы сами его вырывали». Рыбу мы не забираем, ловим по принципу «поймал-отпустил», рыбачим на заросшем пруду, а не на том, где беседка.
Я проверил Публичную кадастровую карту. Участок, где находятся беседка и оба пруда, находится внутри большого жёлтого квадрата (кадастровый квартал). Красных линий (границ земельных участков) ни под беседкой, ни под прудами НЕТ. При этом рядом есть жилые дома — они обведены красными линиями, стоят на учтённых участках. Сама беседка на карте не отображается (видимо, некапитальное строение). Таким образом, земля под прудами и беседкой — неразграниченная государственная/муниципальная, никаких оформленных прав частных лиц на неё не видно.
Вопросы:
1. Имею ли я право находиться на берегу заросшего пруда и ловить там рыбу (без изъятия), если на кадастровой карте отсутствуют границы частного участка, а хозяйка утверждает обратное, ссылаясь на то, что пруды вырыты ею?
2. Делает ли её заявление «мы сами рыли» пруд её собственностью, если земля государственная и участок не оформлен?
Интересует именно правовая оценка: чей это пруд по закону и насколько весома моя аргументация публичной кадастровой картой без красных линий.
Заранее спасибо за разъяснения.