Ответственность ИП
Подскажите, пожалуйста, могут ли обратить взыскание на имущество индивидуального предпринимателя за его долги как физического лица?
, Ульяна, г. Пермь
Уважаемая Ульяна.
Да, могут. ИП отвечает по всем своим долгам всем своим имуществом.
Есть какие-либо ссылки на законодательство? или это из практики?
Гражданский кодекс РФ.
Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
кодекс не разделяет ответственность гражданина как ИП и как просто физического лица.
ИП по статусу такой же гражданин с регистрацией в качестве предпринимателя и не более. (ст. 23 ГК РФ)