Здравствуй хотела уточнить у меня девочка поступает мед колледж после колледжа она сможет на вышку имела институт?
, Оксана, г. Москва
Оксана!
Если вопрос о возможности получения образования за счёт бюджета, то надо учитывать положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в котором сказано, что граждане РФ имеют право на бесплатное получение высшего образования, если образование такого уровня они получают впервые. Если она уже закончила институт и получила высшее образование, за счёт бюджета она получить снова высшее образование не сможет.
Всего доброго!