8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здрасти, могу ли я уволиться с тыловой части с грыжей в шейном отделе и поясничном, а так же двоение в глазах?

Здрасти,могу ли я уволиться с тыловой части с грыжей в шейном отделе и поясничном,а так же двоение в глазах?

, Артур, г. Москва

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста 

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите для безусловного увольнения нужна категория — Д

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Артур!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Уволиться по здоровью можно только после ВВК.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Срок лишения истёк, а так же за этот период истёк срок годности и самого удостоверения
Добрый вечер, я гражданин Беларуси, был лишён в РФ водительского удостоверения и права управления сроком на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истёк, а так же за этот период истёк срок годности и самого удостоверения. Я сделал новое нацианальное удостоверение в Беларуси и уменя теперь вопрос, можно ли мне управлять транспортным средством в РФ без сдачи теоретического экзамена по ПДД в ГБДД России?
, вопрос №4985444, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно в одной из комнат произошло замыкание, и из за этого выключились автоматы непосредственно в комнате, а так же выключились общие автоматы
Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире из 6 комнат соединенных по 2 на 3 собственника, при этом один счет на электрознергию и соответсвенно один общий счетчик квартиру, а на каждого собственника еще по одному счетчику для учета электррэнергии по комнатам, и договоренность оплаты мест общего пользования согласно проживвющим. Все счетчики и выключатели-автоматы находились в общем коридоре, что бы все собственники могли сверять показания и считать расход. Недавно в одной из комнат произошло замыкание, и из за этого выключились автоматы непосредственно в комнате, а так же выключились общие автоматы. Собственник данной комнаты вызвал электриков и перенес в свою комнату автоматы и счетчик. Так вот вопрос можно ли так делать, ведь теперь учет электричества этой комнаты будет под вопросом, так же в целях безопасности, если снова будет звмыкание в комнате, то это может быть не безопасно и привести к общему замыканию.
, вопрос №4983637, Сергей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же он является единственным ребёнком у своей матери одинокой?
Могут ли мобилизовать внука являющегося опекуном своей бабушки которой 80 лет? Так же он является единственным ребёнком у своей матери одинокой?
, вопрос №4979980, ГалинаЛинник, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на какие либо выплаты, а так же на выплаты если признают его погибшим?
Здравствуйте меня зовут Антонина . Мне 29 лет . Я замужем.Я инвалид 3 группа с детства.у меня пропал на СВО отец. Имею ли я право на какие либо выплаты , а так же на выплаты если признают его погибшим? А так же у него есть жена с которой он не жил и брак был заключён на второй день после подписания контракта.
, вопрос №4979542, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос?
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво. Есть от брака сын, ему 12 лет. Просила его супругу что бы получить свидетельство о смерти, но она не даёт ответа. Мы с ребенком живём в Казахстане. Нужен нам адвокат что бы взял это дело. Мы ведь должны получать по потери кормильца. Из документов есть его фото паспорта, бумага что он участник СВО, свидетельство о расторжении брака а также свидетельство о рождении сына. Так же бывший муж сказал что он указал, когда подписывал контракт что есть сын в Казахстане. Вопрос, нам же тоже должна была быть выплата кроме пособия по потери кормильца? А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос? В дальнейшем мы планируем переезд в Россию. Ждём как старший сын прийдёт с СВО.
, вопрос №4979052, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026