8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я собираюсь подать в суд на роддом, по вине врачей ребенок стал инвалидом

Здравствуйте! Я собираюсь подать в суд на роддом, по вине врачей ребенок стал инвалидом

, Margarita, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, в такой ситуации обычно можно требовать с роддома компенсацию вреда здоровью ребенка, расходов на лечение и реабилитацию, а также морального вреда, но ключевое значение будет иметь доказательство причинной связи между действиями медиков и инвалидностью ребенка.pravoved+1

Что важно сделать
Собрать все медицинские документы: обменную карту, историю беременности, протокол родов, выписки, результаты обследований ребенка, заключение МСЭ об инвалидности, назначения на лечение и реабилитацию.pravoved+1
Потребовать копии документов из роддома и всех связанных медорганизаций, если их у вас нет.vce-yuristi+1
Добиться медицинской экспертизы, которая ответит на главный вопрос: была ли ошибка врачей и привела ли она к последствиям у ребенка.aif+1
Подать письменную претензию в роддом или больницу с требованием компенсации и расходов.pravoved+1
Если откажут или не ответят, подавать иск в суд.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Собираюсь подать заявление на банкротство, но не знаю на каком сайте это сделать и как
Здравствуйте Собираюсь подать заявление на банкротство, но не знаю на каком сайте это сделать и как правильно составить Просрочка идет уже 5 месяц примерно, начали звонить родственникам Еще вопрос, прекратятся ли звонки от коллекторов мне и родственникам после подачи заявления в арбитражный суд Долго выше 500т, есть кредитки, кредиты и микрозаймы
, вопрос №4985266, юся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление если моего несовершеннолетнего ребенка сняли под давлением и распространили видео
Могу ли я подать заявление если моего несовершеннолетнего ребенка сняли под давлением и распространили видео
, вопрос №4984452, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге суд по 112 назначил 11 месяцев лишения свободы, применил совокупность пригоров( неотбытую часть по 115 ч.2) и по совокупности назначил год лишения свободы в колонии поселения
22 мая 2024 года меня судят по 115 ч.2 с применением оружия (нож) и дают 7 месяцев исправ работ. после выхода из зала суда меня забывают. то есть меня не дёргает уфсин и тд . спокойно живу. никто не вызывал и не интересовался. 9 апреля 2025 я совершаю новое преступление, на меня поступает заявление. в августе 2025 на меня возбуждают уголовное дело по 112 ч.2 пункт з. ударил человека бутылкой голове один раз. но он и свидетель кричали что я ударил его несколько раз. типа после первого удара он начал инстинктивно закрываться и я попал ему по пальцу и сломал его. экспертиза разграничила вред - ссадина на голове легкий вред, перелом пальца по совокупности- средний. ну это все лирика. в процессе всего этого пока шло следствие, дело ушло в суд. незадолго до начала суда где то 25 мая обо мне вспоминает уфсин и настойчиво звонит мне требуя явиться и встать на учет иначе меня объявят в розыск. 25 мая 2026 я прихожу и встаю на учет по своему месту работы и начинаю отбывать те исправ работы которые были по 115 ч.2. начинается суд. изначально я признавал вину частично только один удар по голове. адвокат говорил - там всё, экспертиза, показания свидетеля. лучше признай полностью. признал полностью. в общем 8 июня мне оглашают приговор - с учетом смягчающих которые суд учел- трое детей, я приносил справки о язвах пищевода и грыже шейного отдела c6-с7 , но суд просто написал страдает хроническими заболеваниями, инвалидом не является, добровольное возмещение морального вреда 10000 рублей. что вину признал полностью. в содеянном раскаялся. так же я приносил справки что работаю официально и самозанятый, это не учли в качестве смягчающих. в качестве отягчающего написали алкогольное опьянение , хотя я был трезвый и никаких экспертиз не было. типа повлияло опьянение на мое агрессивное поведение. в период с 2018 по 2021 отбывал в колонии общего по 228 ч.1 оттуда отрицательная характеристика. с места жительства положительная , которая учтена в качестве смягчающего. в итоге суд по 112 назначил 11 месяцев лишения свободы, применил совокупность пригоров( неотбытую часть по 115 ч.2) и по совокупности назначил год лишения свободы в колонии поселения. 8 июня был вынесен приговор. Помогите, как выйти на условный. Я не переживу
, вопрос №4983932, Андрей, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, может ли 13-ти летний ребенок стать учредителем ооо?
Здравствуйте, может ли 13-ти летний ребенок стать учредителем ооо?
, вопрос №4983623, cheburshka, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего умершего отца был суд на 10 участке, могу ли я подать суд на 8 участке, т.к 8 участок относиться по нашему адресу
Здравствуйте, у моего умершего отца был суд на 10 участке,могу ли я подать суд на 8 участке, т.к 8 участок относиться по нашему адресу
, вопрос №4981342, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026