8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер, в районном военкомате сыну поставили категорию годности в отправили в областной военкомат, каковы шансы и сроки поставки категории

Добрый вечер,в районном военкомате сыну поставили категорию годности в отправили в областной военкомат,каковы шансы и сроки поставки категории

, Юлия, г. Краснодар

Юлия!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Каждое дело решается индивидуально, заранее сказать сложно, в зависимости от состояния здоровья и полученных в ходе ВВК данных.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: призывная комиссия выдаст аспирантскую отсрочку сразу в октябре 2026года или только, когда истечет срок категории Г (и она превратится в А или Б)
У мужчины призывного возраста, поступающего в аспирантуру, имеется категория годности Г до 20 декабря 2026года. После этой даты категория станет А или Б. Поступив в аспирантуру в августе 2026 он получит право на аспирантскую отсрочку от призыва. Выдача ВУЗом справок о праве на такую отсрочку осуществляется в октябре 2026. Вопрос: призывная комиссия выдаст аспирантскую отсрочку сразу в октябре 2026года или только, когда истечет срок категории Г (и она превратится в А или Б).
, вопрос №4983391, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ в ежемесячном пособии, так как в феврале 2026 года сняла автомобиль с учета, по факту машина была продана в 2021 году, не успев снять с учета налоговая наложила арест в крупном размере что мне было не по силу, пока шли разберательства долг вырос больше 3млн рублей(штрафы, пени) , пристав посоветовал сделать себя банкротом, в апреле 2025 года обратилась в компанию по банкротству, в июле 2025 года меня объявили банкротом, в данный момент идёт реализация имущества, арбитражный суд принял мою пояснительную почему на мне числится автомобиль, но по факту его нет Так как арест с машины был снят я смогла снять её с учета, так как считаюсь банкротом В мае 2026 года подала на продление ежемесячного пособия, пришёл отказ из-за ухудшения ситуации (так как сняла автомобиль с себя которого уже не было давно), подала обращение в приёмную соцкозначейства прикрепив пояснительную и решение суда о статусе банкрота, в итоге пришёл опять отказ Прошу вас посоветовать что делать в данной ситуации, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, воспитываю одна 3их детей Ниже прикрепляю решение суда, пояснительную и отказ от соцкозначейства
, вопрос №4983089, Надежда, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер лишили прав в 21году не могу оплатить штраф его нигде нету и у приставов нет производства что делать
Добрый вечер лишили прав в 21году не могу оплатить штраф его нигде нету и у приставов нет производства что делать
, вопрос №4983027, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ездить по РФ, на Грузинском учете?
Добрый вечер, может ли гражданин России, пригнать с Грузии машину на ген доверенности? И ездить по РФ, на Грузинском учете?
, вопрос №4980584, Варужан, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Добрый день. Муж является участником СВО. В ходе выполнения работ (носил тяжести) отслоилась сетчатка на глазу. В результате проведенной операции, и допущения множества ошибок глаз перестал видеть, и зрение уже не вернется. Ввк поставили категорию годности В с формулировкой заболевание полученное в период военной службы с красной печатью. Муж решил остаться служить в тыловом подразделении. Вопросы 1) Может ли он пройти ввк для определения степени тяжести увечья и положены ли выплаты в его случае за тяжесть. На руках имеется справка от в/ч о получении травмы. 2) может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту? Прошу прислать в ответы законы и приказы на какие он может ссылаться. Спасибо за помощь.
, вопрос №4980425, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026