Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, подписал ли родственник, служащих срочную службу, контракт?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, подписал ли родственник, служащих срочную службу, контракт?
Здравствуйте, Вера!
Вам нужно обратиться в следующие инстанции:
Воинская часть.
Напишите или позвоните в часть, куда военнослужащего направили служить. Командование или строевая часть подтвердят, есть ли в личных делах запись о контракте.
Пункт отбора.
Если вы примерно знаете, где проходил отбор (например, в региональном пункте), обратитесь туда с запросом. Сотрудники проверят свои журналы и базы.
Военный комиссариат по месту призыва.
Отправьте туда письменный запрос. Укажите свои данные (как родственника) и обстоятельства: когда призвали, в какую часть направили. Попросите сообщить, поступали ли сведения о подписании контракта.
Последние две организации скажут контакты воинской части, если вы не знаете куда распределился ваш родственник.