Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня есть дочь ей 10 лет от мужчины который погиб на СВО, но мы не живем уже 9 лет у меня другой брак и биологический отец нигде не значится, возможны ли выплаты моей дочери от государства?
У меня есть дочь ей 10 лет от мужчины который погиб на СВО, но мы не живем уже 9 лет у меня другой брак и биологический отец нигде не значится,возможны ли выплаты моей дочери от государства?
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Родство должно быть подтверждено документально, в том числе и судебном порядке через установление отцовства.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте для оформления выплат надо установить отцовство в суде
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Для начала необходимо установить отцовство (через суд). После установления отцовства ребенок имеет право получать выплаты, пособия, пользоваться соответствующими льготами. Учитывая, что выплаты, положенные в связи с гибелью участника СВО, скорее всего выплачены близким родственникам (родителям, супруге, несовершеннолетним детям), то получение таких выплат возможно через судебное решение.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена подать в суд на официальную 2-ю жену, на расторжение их брака, т.к они не живут вместе 10 лет. Он считается почти год безвести пропавщий на СВО. 2-я жена официальная живёт с другим и получает выплаты за официального мужа. Можно ли расторгнуть их брак и чтоб лишить её всех выплат, Свидетелей много и соседи и друзья. И куда можно обращаться?
, вопрос №4985961, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пропал безвести отец на сво , но не уписан в мое свидетельство рождения и свидетельство родного брата моего есть жена у него на данный момент .Помимо жены еще трое несовершеннолетних детей от другой женщине находятся в детдоме, но записан на него только один который в детском доме, никто из остальных четверых на него не вписан.
Я дочь, мне 21 год и сдавала тест ДНК , но толку в поисках нет, прошло как два года как числится без вести пропавший, могу ли я с братом со своим рассчитывать на какие нибудь выплаты, если обратиться в суд?
Все фотографии с детства у меня есть с ним
, вопрос №4983833, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Приобрели участок у государства находясь в браке, по условиям приобретения необходимо было поставить постройку, однако этого сделано не было и до сих пор его не приватизировали. С мужем в разводе уже 7 лет, при заключении мирного соглашения этот участок не фигурировал, могу ли я его переуступить другим людям? Нужно ли согласие бывшего супруга?
, вопрос №4983405, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли дочь право на выплату за погибшего на сво биологического отца если он не вписан нигде ее отцом она носит фамилию матери мать числится оденочкой и проживает с другим мужчиной, в общении родни и биологического отца с дочерью был запрет со стороны матери и ее родни
, вопрос №4978757, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста! Сын моего зятя от первого брака погиб на СВО, на выплаты зять не подавал ввиду возвраста и того что не сообщили что сын погиб, до 2023 года мы общались приезжал к отцу, некогда не забывал отца и также в новой семье с 5 летнего возраста принимали у себя оставался жил у нас, после2022 года писали искали в соц сетях он не выходил на связь писали младшему брату , как оказалось что он погиб в 2024 ,отец выплачивал исправно алименты,спустя 2 года после гибели бывшая супруга подает иск о решении отцовства, о лишении всех выплат отцу погибшего, прошел суд иск на руки о принятом решении оставить пенсию и льготы на руки не дают по почте не прислали прошло 18 дней, вчера получили новое извещение о дополнительном суде совсем лешить и того что вынесено решением суда, погибший мальчишка указал у карточке отца , мать, и сына, с женой он в разводе. Вопрос как быть с несправедливостью? Куда обратится? Для моего зятя Важнее не выплаты , а лишение отцовства в 70 лет Где найти справедливость
, вопрос №4976060, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.