8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня есть дочь ей 10 лет от мужчины который погиб на СВО, но мы не живем уже 9 лет у меня другой брак и биологический отец нигде не значится, возможны ли выплаты моей дочери от государства?

У меня есть дочь ей 10 лет от мужчины который погиб на СВО, но мы не живем уже 9 лет у меня другой брак и биологический отец нигде не значится,возможны ли выплаты моей дочери от государства?

, Оля, г. Москва

Здравствуйте, Оля!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Родство должно быть подтверждено документально, в том числе и судебном порядке через установление отцовства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте для оформления выплат надо установить отцовство в суде 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

Здравствуйте, Оля!

Для начала необходимо установить отцовство (через суд). После установления отцовства ребенок имеет право получать выплаты, пособия, пользоваться соответствующими льготами. Учитывая, что выплаты, положенные в связи с гибелью участника СВО, скорее всего выплачены близким родственникам (родителям, супруге, несовершеннолетним детям), то получение таких выплат возможно через судебное решение.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2-я жена официальная живёт с другим и получает выплаты за официального мужа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена подать в суд на официальную 2-ю жену, на расторжение их брака, т.к они не живут вместе 10 лет. Он считается почти год безвести пропавщий на СВО. 2-я жена официальная живёт с другим и получает выплаты за официального мужа. Можно ли расторгнуть их брак и чтоб лишить её всех выплат, Свидетелей много и соседи и друзья. И куда можно обращаться?
, вопрос №4985961, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пропал безвести отец на сво, но не уписан в мое свидетельство рождения и свидетельство родного
Здравствуйте, пропал безвести отец на сво , но не уписан в мое свидетельство рождения и свидетельство родного брата моего есть жена у него на данный момент .Помимо жены еще трое несовершеннолетних детей от другой женщине находятся в детдоме, но записан на него только один который в детском доме, никто из остальных четверых на него не вписан. Я дочь, мне 21 год и сдавала тест ДНК , но толку в поисках нет, прошло как два года как числится без вести пропавший, могу ли я с братом со своим рассчитывать на какие нибудь выплаты, если обратиться в суд? Все фотографии с детства у меня есть с ним
, вопрос №4983833, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего супруга?
Добрый день. Приобрели участок у государства находясь в браке, по условиям приобретения необходимо было поставить постройку, однако этого сделано не было и до сих пор его не приватизировали. С мужем в разводе уже 7 лет, при заключении мирного соглашения этот участок не фигурировал, могу ли я его переуступить другим людям? Нужно ли согласие бывшего супруга?
, вопрос №4983405, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли дочь право на выплату за погибшего на сво биологического отца если он не вписан нигде ее отцом она
Имеет ли дочь право на выплату за погибшего на сво биологического отца если он не вписан нигде ее отцом она носит фамилию матери мать числится оденочкой и проживает с другим мужчиной, в общении родни и биологического отца с дочерью был запрет со стороны матери и ее родни
, вопрос №4978757, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как быть с несправедливостью?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста! Сын моего зятя от первого брака погиб на СВО, на выплаты зять не подавал ввиду возвраста и того что не сообщили что сын погиб, до 2023 года мы общались приезжал к отцу, некогда не забывал отца и также в новой семье с 5 летнего возраста принимали у себя оставался жил у нас, после2022 года писали искали в соц сетях он не выходил на связь писали младшему брату , как оказалось что он погиб в 2024 ,отец выплачивал исправно алименты,спустя 2 года после гибели бывшая супруга подает иск о решении отцовства, о лишении всех выплат отцу погибшего, прошел суд иск на руки о принятом решении оставить пенсию и льготы на руки не дают по почте не прислали прошло 18 дней, вчера получили новое извещение о дополнительном суде совсем лешить и того что вынесено решением суда, погибший мальчишка указал у карточке отца , мать, и сына, с женой он в разводе. Вопрос как быть с несправедливостью? Куда обратится? Для моего зятя Важнее не выплаты , а лишение отцовства в 70 лет Где найти справедливость
, вопрос №4976060, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026