Когда крайний день подачи возражений на судебный приказ, полученный 16 июня?
Здравствуйте! Получил судебный приказ 16.06,2026. Когда крайний день подачи возражений заказным письмом через почту России?
Борис, добрый день.
Если Вы получили (вручение под роспись) судебный приказ 16.06.2026, то 10‑дневный срок на подачу возражений начинает течь со следующего дня, то есть с 17.06.2026; крайний день — 26.06.2026 включительно.
Важно:
Срок считается календарными днями, а не рабочими.
Если Вы отправляете возражения заказным письмом, для суда важна дата отправки на почте (штемпель), а не когда письмо дойдёт: главное сдать письмо в отделение Почты России не позднее 26.06.
Рад буду оценке ответа. Спасибо.
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Следовательно, последним днем подачи возражения является 30 июня 2026 года.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.
Добрый день.
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. ст. 126 ГПК РФ
Следовательно срок обжалования у вас 10 дней с даты получения.
Удачи.