Здравствуйте! Почти все выплаты и пенсии, которые государство платит ребёнку в связи с гибелью или смертью отца, взрослый ребёнок может получать при двух условиях одновременно — он учится по очной форме и ему ещё не исполнилось 23 года. Возраст 23 года здесь — это «потолок». Закон (статья 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») прямо устанавливает право для учащегося очно ребёнка до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Ключевой вопрос в вашей ситуации не в том, что дочь единственный ребёнок и учится очно (это в её пользу), а в том, исполнилось ли ей уже 23 года или ещё только предстоит. Если ей пока 22 и 23 только будет — она входит в круг получателей, но ровно до дня своего 23-летия. Если же 23 года уже исполнилось — то именно с этого момента право на такие выплаты по общему правилу прекращается, даже если учёба продолжается. Выплаты пенсии по потере кормильца прекращаются в день, когда исполняется 23 года, даже если учёба ещё продолжается.
Если речь идёт об обычной пенсии по случаю потери кормильца (отец умер, и неважно от какой причины), то дочь могла бы получать её только пока ей не исполнилось 23 — по достижении этого возраста выплата прекращается, и тот факт, что она единственный ребёнок и учится очно, продлить её сверх 23 лет не позволяет.
Изложенное носит информационный характер и не является официальной юридической консультацией. Для защиты прав в конкретной ситуации рекомендую обратиться к практикующему юристу.