Здравствуйте!
Вступила в собственность во время брака, сейчас хочу подарить квартиру, тк не за горами развод.
По какому основанию было приобретение жилого помещения, по договору долевого участия в строительстве, дата регистрация права собственности уже была произведена в браке?
Так, орган регистрации может потребовать согласие супруга, если дата регистрации права собственности на Ваше имя было зарегистрировано в браке.
Но квартира является Вашим личным имуществом, поскольку ее приобретение было до заключения брака.
Об это было указано, к примеру, в Определении ВС РФ № 19-КГ25-6-К5 от 13 мая 2025 года
Договор дарения же недвижимого имущества удостоверяется у нотариуса, он же и подает в последующем документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестр.