Списываются ли кредиты супруги при признании мужа погибшим на СВО?

Здравствуйте.Муж по суду признан погибшим на СВО.Могут ли мне списать кредиты взятые мною до брака?Контракт заключён 02.12.2024г.

, Марина, г. Братск

Здравствуйте!

Кредиты, взятые вами лично до брака, списать в связи с гибелью мужа на СВО нельзя. По закону члены семьи могут претендовать на списание только тех личных кредитов, которые были оформлены до начала участия военнослужащего в спецоперации, при условии, что муж сам имел непогашенные обязательства.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич