Здравствуйте. Дом, купленный до брака и полностью оплаченный личными (добрачными) деньгами, по закону считается личной собственностью того супруга, который его приобрёл. Тот факт, что позже вы вступили в брак и родили ребёнка, на статус этого имущества не влияет.
Автоматически ребёнку доля в таком доме не полагается. Закон не создаёт прав собственности у детей на имущество родителей просто из-за факта рождения. Доля могла бы появиться в особых случаях — например, если бы при покупке использовали материнский капитал (тогда закон прямо обязывает выделить доли детям). Но раз вы купили дом за наличные, без господдержки, такого обязательства нет. Вы вправе распоряжаться домом целиком как единственный собственник.