Что делать, если не проводят ВВК участнику СВО после ранения и лечения?

Добрый день!Я участник СВО контрактник получил год назад ранения походил обследование и лечение в течение года предварительно выставили категории В по ранению и категория В пульманолог туберкулёз.Посьавили в реестр на ввк и отправили в зону сво якобы для прохождения ВВК.Но ВВК не проводят проживаем в лесу продолжаю службу хожу в наряды.

, Станислав, Горловка

Здравствуйте! В такой ситуации нужно письменно подать рапорт командиру с требованием направить на ВВК и обеспечить медицинское освидетельствование, а также отдельно жалобу в военную прокуратуру, поскольку при наличии последствий ранения, длительного лечения и предварительно установленной категории годности вопрос должен решаться заключением ВВК, а не фактическим оставлением на службе без проведения комиссии. До заключения ВВК вывод об увольнении делать рано, но бездействие командования по ненаправлению на ВВК можно обжаловать, приложив выписки, направления, сведения о включении в реестр и документы о ранении. Если хотите, могу помочь в личном чате составить рапорт и жалобу в военную прокуратуру.