К какой категории тяжести и годности относится посттравматическая невропатия нервов кисти?

У меня поставоен диагноз постраммотическая невропатия правого срединного и лучевого нерва с чувствительными и двигательными в правой кисти после МЗР. Какой категории тяжести относится данное ранение и какую категорию годности должны поставить?!

, Константин, г. Уфа

Здравствуйте, Константин!

По одному диагнозу точную категорию не определить — ВВК оценивает степень нарушения функции кисти.

Повреждение срединного и лучевого нервов со значительным нарушением функции может быть признано тяжёлым ранением. По категории годности:

– выраженное стойкое нарушение функции кисти — «Д»;
– умеренное нарушение силы, движений, захвата — «В»;
– незначительное нарушение — «Б»;
– если лечение не окончено — временно «Г».

Для точной оценки нужны выписка, заключение невролога и ЭНМГ. Могу изучить документы и определить, на какую категорию и степень тяжести можно обоснованно претендовать.