Хватит ли полгода лечения для суда?
Как быть если муж при разводе захочет лишить родительских прав потому что мать злоупотребляет спиртным? Мать на учете не состоит, но раньше лечилась в платной наркологии и вызывала на дом наркологов и скорую. Это было давно, но недавно снова вызывала платного нарколога.
Мать работает хорошо зарабатывает, дома порядок, ребенок ни в чем не нуждается.
Если начать лечение за полгода до того как подать на развод, останется ли ребенок с матерью?
Обязательно ли нужно вставать на учет в наркодиспансер? Можно ли проходить лечение в частном порядке? Хватит ли полгода лечения для суда?
Как видите необходимо устанволение хронического алкоголизма, а не просто однократного вызова нарколога
В силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав»
то есть должен быть диагноз именно такой, а не просто периодическое употребление.