Да, сможете. Долг по расписке это ваше личное обязательство между займодавцем и заёмщиком, развод на него не влияет (ст. 807, 808 ГК). После расторжения брака расписка остаётся действительной.
Срок по расписке наступает через год, значит исковая давность три года пойдёт с этой даты (ст. 196, 200 ГК). В этот срок и подавайте, если не вернёт добровольно.
Проверьте, чтобы в расписке были видны стороны, сумма, факт передачи денег и срок возврата, это ваше главное доказательство. Перед иском направьте письменную претензию, потом иск о взыскании в районный суд по месту жительства должника.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.