Можно ли оформить доверенность на ребенка на сожительницу отца на время командировки

Можно ли составить бумагу , парню на сожительницу , довереность на ребенка ребенку 1.7 , проживает с нами 7 месяцев , если он уезжает в командировку на месяц по работе , мама биологическая редко но приходит . Ребенок мачеху называет мамой , в садик , в поликлинуку ходит мачеха или отец. Надо ли брать на такую доверенность у биологической мамы разрешение

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте

Доверенность на ребенка сделать нельзя, Вы скорее всего имеете ввиду согласие. Согласие на сопровождение ребенка по территории РФ может сделать папа ребенка.  Однако, там будет указан ограниченный круг возможностей третьего лица (мачехи) — сопровождение, защита прав и законных интересов ребенка — в целом всё. По закону не предусмотрена передача родительских прав и обязанностей по какому либо документу (за исключением решения суда соответствующего).

С уважением.