Здравствуйте,
После изменения фамилии Вы должны заменить российский паспорт в течение 90 дней. Но так как Вы проживаете на постоянной основе в США, то сроки замены у Вас иные
25. Документы и личные фотографии для выдачи (замены) паспорта должны быть сданы гражданином Российской Федерации не позднее 90 календарных дней после наступления обстоятельств, указанных в подпункте «а» пункта 19 и подпунктах «а» — «в» пункта 22 настоящего Положения.
Документы и личные фотографии для выдачи (замены) паспорта гражданином Российской Федерации, проживающим (пребывающим) за пределами территории Российской Федерации, должны быть сданы не позднее 30 календарных дней после прибытия на территорию Российской Федерации для проживания.
Вот вьедите в РФ и в течение 30 календарных дней нужно подать на замену российского паспорта.
После замены паспорта, обновите Ваши данные ( фамилия) СНИЛС. Можно через МФЦ это сделать
https://mfckbr.ru/press/2653/?ysclid=mr2n4anr6559928242
Сведения о смене фамилии в налоговую поступят из миграционной службы. Каких либо действий производить не требуется.
Что касается замены загранпаспорта. То сроки замены — 6 месяцев со дня смены фамилии в силу ст 8.1 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
2) по основанию, предусмотренному подпунктом 2 части первой настоящей статьи, по истечении шести месяцев после дня наступления соответствующих обстоятельств;
Вы в вопросе не называете никаких сроков. Когда заключили брак, когда произошла смена фамилии. В общем, исходя из вышеперечисленных сроков, смотрите, когда наступят обязательства по замене российских документов.
Также имейте ввиду, что Вам нужно уведомить российский ЗАГС о заключении брака за границей в силу Постановления Правительства РФ от 04.10.2018 N 1193 «Об утверждении Правил направления гражданином Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния...»
Загранпаспорт признается недействительным через 6 месяцев после перемены фамилии.
Основание: Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»