Учитываются ли выплаты за контракт с Минобороны при расчете алиментов?

Бывшая супруга узнала,что я заключил контракт с министерством обороны в 2025 году. Подала приставам заявление на перерасчёт алиментов. Задолжности по алиментам у меня нет, оплачивал каждый месяц.

Будет ли перерасчёт с учётом выплат за подписание контракта?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте Олег

Автоматический перерасчет размер алиментов присужденных судом из за того, что вы заключили контракт с МО не происходит

Для изменения размера алиментов ваша бывшая жена должна подать новое заявление в суд со ссылкой на ст.119 СК РФ и только суд может изменить сумму присужденных к выплате алиментов .

Приставы такими полномочиями не обладают

Приставы ее направят в суд.

С уважением юрист М.Н.Абаева