Нужно ли платить налог 15% при продаже квартиры в долевой собственности?

Здравствуйте! У меня в декабре умерла мама и я хочу продать эту квартиру (у нас долевая собственность), чтобы купить другую. В квартире прописана я и моя взрослая дочь. Подскажите нужно мне будет платить налог с продажи 15% или нет? Мне сказали чтобы не платить надо ждать 3 года. Заранее благодарна

, Елена, г. Москва