Купля айфона залоченного. Что делать?
Купил б.у залоченный айфон т.е не работает с нашими российскими сим-картами , а продавец сказал все отлично работает. Теперь его телефон не отвечает. Могу ли я по данному факту написать в полицию?
, Елена, г. Москва
Денис Лавроненко
Добрый день!
В полицию, конечно, вам никто не запретит обращаться, но лучше обратиться с письменной претензией к продавцу и требованием вернуть деньги либо произвести замену товара на аналогичный, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, если откажется — обращайтесь в суд за защитой своих прав.
Его телефон не отвечает,он ушел на дно можно сказать.Так что на возврат надеется не могу. А если писать заявление в полицию? уточните?
Так то можно сказать что я виноват при покупке не проверил.
То есть, телефон Вы купили с рук? Не в магазине? И кроме телефона никаких координат продавца нет? Можно попробовать написать заявление в полицию и попросить провести проверку по данному факту, а также установить лицо и его место нахождения.