Отказ Департамента социального развития ХМАО-Югры в предоставлении региональной выплаты, скорее всего, необоснован. Право на получение региональных выплат, как правило, не зависит от наличия постоянной регистрации по месту жительства, а определяется фактом заключения контракта и получения ранения.
Согласно предоставленной информации, право на получение региональных выплат не всегда связано с местом регистрации. В частности, при получении ранения в ходе специальной военной операции, военнослужащий имеет право на выплаты, если он заключил контракт в определенном регионе. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не может служить основанием для ограничения в получении государственных мер социальной поддержки. В некоторых случаях, местом жительства военнослужащего может считаться место дислокации воинской части.