Здравствуйте, у меня такой вопрос 22 мая я получил ранение минно взрывное, 25 мая я был экстренно прооперирован

Здравствуйте, у меня такой вопрос 22 мая я получил ранение минно взрывное, 25 мая я был экстренно прооперирован удалили часть пальцев на ноге и часть стопы, мне были даны справки формы 98 и 100, потом была созвана предварительная комиссия ввк где установоено тяжесть ранения (тяжкое увечье) , была выдана справка о том что мои документы пошли на выплату 4 июня но выплат нет до сих пор не каких не 100т.р и не 3.000.000,какие сроки по данным выплатам, на данный момент лежу в госпитале, пробовал все эти вопросы уточнить через госпиталь но они сослались на часть, а там наоборот на госпиталь, подскажите как мне и где узнать когда поступят выплаты, все справки на руках

  • IMG_20260629_113800_831
    .jpg
  • IMG_20260629_113800_959
    .jpg
  • IMG_20260629_113800_661
    .jpg
  • IMG_20260629_113800_799
    .jpg
  • IMG_20260629_113800_817
    .jpg
, Дмитрий Бакулин, г. Чита

Здравствуйте,  Дмитрий.

Срок и порядок выплаты за ранение предусмотрен приказом МО РФ  от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации» , если Вы служите в МО РФ.

Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 г. N 968 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)»

Вам нужна не предварительная ВВК, а основная на предмет тяжести ранения (увечья, травмы), без заключения ВВК выплату не могут произвести.

Подайте рапорт начальнику госпиталя о проведении ВВК если Вы еще лежите в госпитале.

Если Вас уже выписали, то рапорт командиру части подается.

И направьте запрос в госпиталь где Вы лежали и где в отношении Вас было проведено предварительное ВВК, возможно основное ВВК также было оформлено.

Либо жалобу на госпиталь подайте в военную прокуратуру за то что не провели основное ВВК и не внесли сведения в указанную выше базу данных

Если задержка будет значительная, напишите мне в чат личных сообщений, составлю жалобу в прокуратуру.