Что делать, если заблокировали на платформе Wb Job?

Заблокировали на платформе Wb Jop нужна консультация по данному вопросу

, Самат, г. Москва

Здравствуйте, Самат! Ситуация неприятная, но её можно попытаться исправить. Всё будет зависеть от причины блокировки — по этому поводу WB Job часто оставляет минимум информации.

Первые шаги: что делать прямо сейчас

1. Уточните причину. Попробуйте найти уведомление о блокировке. Для WB Job это часто делается через «колокольчик» в приложении, либо в разделе со скрытыми товарами/заявками, где может быть столбец «Комментарий». Если блокировка связана с конкретным складом, причину может знать старший смены или сотрудник службы безопасности (СБ) .

2. Напишите в поддержку. Если есть доступ к разделу помощи, создайте обращение. Укажите дату блокировки, что вопрос срочный и запросите проверку. Для официальных запросов можно использовать почту marketplace-support@wildberries.ru .

3. Личный визит на склад. Если это возможно, съездите на склад, где произошёл инцидент. Попросите вызвать сотрудника СБ или старшего смены. В некоторых случаях признание ошибки и возмещение ущерба (если он был) могут помочь разблокировать доступ .

️ Чего делать НЕ стоит

· Не пытайтесь завести новый аккаунт. Система распознаёт лица и паспортные данные, это может привести к пожизненной блокировке .

· Не верьте мошенникам. Не платите никому, кто обещает удалить вас из «чёрного списка» за деньги, это обман .

Если досудебные способы не помогут, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд, особенно если блокировка связана с необоснованными штрафами и удержанием средств .

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за ваш отзыв. Если потребуется помощь в составлении официальной претензии или жалобы — обращайтесь, я постараюсь помочь.