Выезная налоговая проверка

Здравствуйте! Акт выездной налоговой проверки получен в июле 2014г.Проверяемый период с 01.01.2010г. по 31.12.2012г.Правомерно ли взыскание доначисленного налога на прибыль и соответственно штрафа за 2010 год.и 1 квартал 2011 года. Как считать срок давности ? Спасибо.

, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Срок исковой давности исчисляется с момента, когда заинтересованное лицо узнало (должно было узнать) о нарушении своего права.

По поводу правомерности взыскания ответить сейчас нельзя, слишком мало информации.

Но, скорее всего, срок исковой давности не пропущен.