Можно ли участнику СВО встать в реестр НИС после поступления в военное училище?
Здравствуйте .22.10.2022 подписал контракт с мо рф ,с 01.08.2024 поступил в военное училище ,подписал заново контракт .
Звание рядовой ,на момент поступления в училище в реестре НИС не был Включен
Также являюсь участником сво.
Вопрос ,согласно № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», статьи 9 пункт 4.1 ,я как курсант военного вуза не могу встать на нис ,только после окончания вуза и присвоения первого офицерского звания .
Но ведь я был на контракте до поступления в вуз ,и в вузе уже был подписан второй контракт ,это не дает мне право встать на нис ?
, Никита, г. Москва