Покупка квартиры
сейчас я снимаю квартиру до 1 августа,и покупаю квартиру,право собственности как раз будет готово к концу июля,но риелтор со стороны продавцов говорит, что после получения мной регистрации ,у них ещё неделя на переезд и подготовку квартиры, получается что мне некуда съехать со съёмной квартиры. Имеют ли право на это ?что мне сделать,чтоб сразу после получения права собственности въехать сразу в свою квартиру.?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Мария, а что у Вас в договоре написано по этому поводу? Есть текст договора посмотреть?
написано,что после регестрации права,в течении 1-3 дней должна быть подписана передача собственности
ну значит у вас и есть 1-3 дня для того, чтобы подождать ваших продавцов. Если не освободят в указный срок- можете на них в последствии возложить ваши расходы (но нужно готовить документы).