Как защитить свой участок от продажи

Здравствуйте!

Как можно защитить свой земельный участок,если его у нас хотят купить под застройку гостиницы,т.к. им не хватает места для этого.

Уже два раза приходили,спрашивали.Есть опасения,спасибо.

, Стас, г. Краснодар
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Можно огородить его колючей проволокой и пустить ток. Ещё как вариант газ.

Если участок в вашей собственности, никто его не сможет забрать.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законно лишить Вас права собственности никто не может без Вашего согласия, но исключать какие-то незаконные действия нельзя.

Вы можете регулярно проверять отсутствие регистрационных действий по Вашему участку на сайте Росреестра.

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request