Как военнослужащему по контракту получить земельный участок в регионе прописки?

Я военнослужащий сво, мне положено 10 соток земли, я могу ее получить в регионе где прописан. И как мне получить эти 10 соток земли по контракту.
, Аршак, г. Москва

Здравствуйте!

Право на бесплатный земельный участок для участников СВО регулируется федеральными нормами и региональными законами. Федеральный уровень задает общую рамку поддержки, а конкретные условия — кто именно может получить участок, в каком размере и в каком порядке — устанавливает субъект РФ.

В ряде регионов земельные участки также могут предоставлять семьям погибших участников СВО, лицам, имеющим инвалидность в результате военной травмы, а иногда тем, кто имеет статус ветерана, но не принимал участие именно в СВО — зависит от местных льгот.