Что делать при отказе Росреестра в регистрации сделки с квартирой, купленной в 2017 году?

Купили квартиру 2017 году в г. Николаевка, донецкая обл, Украина( ДнР не были). Подали документы в Росреестр дали отказ, сделка являеться не легальной. Что делать? Возможности поехать в Днр нет.

, Виктория, г. Липецк

Добрый день, Виктория!
Для подготовки полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы. Действия Росреестра регулируются Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости».
В указанном законе четко прописаны основания для отказа в осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущества, а именно:

п. 1 ст. 27 ФЗ РФ-  В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

В Вашем случае, чтобы ответить на вопрос «что делать?» нужно изучить документ