Оспаривание имущества
Здравствуйте,моя мама хочет добровольно,при полной памяти на меня оформить дом.Подскажите, что лучше сделать куплю-продажу или дарственную,чтобы нельзя было оспорить через суд?Так как у меня еще есть старшая сестра которая хочет отсудить свою долю.Хотя она даже никогда не была прописано в данном доме.
Заранее спасибо!!!Валентина
, валентина, г. Зеленокумск
Игорь Арафаилов
По большому счету без разницы купля-продажа или дарение. Другой вопрос если Вы состоите в браке. Оформляя дом через куплю продажу Ваш супруг автоматически становится собственником 1/2 доли. В случае же с дарением собственником будете только вы, так как это безвозмездная сделка. Оспорить же данные договора будет очень сложно.