Как узнать реквизиты судебного решения по алиментам?
Мне нужно узнать реквизиты судебного решения по алиментам
Здравствуйте, Евгения.
Проверьте документы, которые у вас уже есть. Часто реквизиты дублируются в смежных бумагах. Посмотрите судебный приказ (если дело решалось в приказном производстве) или исполнительный лист — номер и дата обычно указаны в нижней части листа.
Также они могут быть в повестках, определениях или в копии решения, которую вам направляли по почте.
Запросите информацию в суде. Это самый надёжный путь, если других бумаг нет.
Обратитесь в канцелярию суда, который выносил решение (мировой судья или районный суд — зависит от обстоятельств дела).
Можно позвонить заранее, чтобы уточнить, как лучше оформить запрос. Если пойдёте лично — возьмите с собой паспорт.
Можно направить письменное ходатайство: в свободной форме, но обязательно укажите известные детали (например, примерную дату, ФИО сторон, если помните). Вам предоставят реквизиты или выдадут копию решения.
Воспользуйтесь онлайн-ресурсами. Попробуйте поискать в системе ГАС «Правосудие» (sudrf.ru).
В разделе поиска введите известные данные: ФИО участника, примерный период рассмотрения дела, номер дела, если частично помните. Иногда это помогает найти карточку дела и вытащить оттуда реквизиты. Также можно проверить сайт конкретного суда — у многих есть свой раздел «Судебное делопроизводство» с поиском.
Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).
Всего доброго.
Добрый день.
Узнать дату и номер решения вы можете на сайте суда. Если был вынесен судебный приказ вам нужно зайти на сайт мирового судьи, в разделе судебное делопроивозство ввести данные сторон взыскателя либо должника и нажать кнопку поиск.
Пр и появлении трудностей пишите в чат.